Nissan отзывает автомобили

nissan_recall

Более 240 тысяч реализованных на американском рынке автомобилей отзывает автоконцерн Nissan. Как информирует департамент по выявлению брака (ODI) при национальном агентстве дорожной безопасности, брак обнаружен на машинах Pathfinder, Frontier и Xterra 2005-2009 годов выпуска.

виновником неполадок стал передний датчик удара. По утверждению экспертов ОDI, соль, применяемая на дорогах в самых снежных штатах, может проникнуть внутрь корпуса сенсора и нарушить его работу. В результате при фронтальном ударе на внедорожнике может не раскрыться подушка безопасности.

Обладатели указанных моделей Nissan, зарегистрированных в 21 штате США, смогут бесплатно заменить датчик у официальных дилеров. В остальных регионах владельцы машин получат компенсацию в форме продленной до десяти лет гарантии на сенсор.

За последние несколько месяцев это не единственный случай отзыва автомобилей Nissan по причине неисправности систем, связанных с подушками безопасности. В октябре производитель отозвал 200 тысяч машин из-за возникших проблем в работе сенсора в кресле.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Nissan Off Road
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: