«Плюсы» и «минусы» Nissan Rogue 2009

«Плюсы» и «минусы» Nissan Rogue 2009

С 2007 года концерн Nissan начал производство компактного кроссовера Nissan Rogue (в переводе с английского звучит как «Негодяй», «Проказник»)  внешне схожего с ранее выпущенным Murano.

Рассчитанный на мужскую аудиторию внедорожник создан на платформе седана Nissan Sentra, но значительно совершеннее своего прародителя  и по динамике, и по технологичному интерьеру, в то же время  выгодно отличаясь от других кроссоверов манерами легкового автомобиля.

Несмотря на полноприводную формулу, Nissan Rogue  создан не для бездорожья, а скорее для дорог общего пользования – призван делить трассу с городскими автомобилями и такси, хотя в остальном обладает всеми качествами полноценного внедорожника –  превосходными динамическими характеристиками, маневренностью, хищными чертами кузова и спортивной атлетичностью.

Достоинствами Rogue являются мягкий ход, как у легкового автомобиля, удобные передние сиденья, превосходная отделка интерьера, наличие свободного места для размещения мелких вещей в салоне (начиная от отсека для компакт-дисков, подставкой для стаканов и заканчивая отсеком в багажнике с тремя отделениями для небольших предметов), первоклассные тормоза, отличная опциональная аудиосистема, качественный электроусилитель, умеренное потребление топлива и плавная акселерация, благодаря бесступенчатой коробке передач.

К недостаткам можно отнести небольшой багажник, плохую заднюю видимость, маленькое окно пятой двери, неудачную трансмиссию, высокую поясную линию кузова, недостаточно многофункциональное заднее сиденье и низко расположенную дверцу  ящика для перчаток.

Тем не менее, несмотря на вышеперечисленные недостатки Nissan Rogue 2009 остается достойной альтернативой другим популярным малогабаритным кроссоверам.

Напоследок, остается добавить, что Nissan Rogue, благодаря мягкому ходу, как у легкового автомобиля, высокому уровню комфорта и безопасности прекрасно подойдет как для семьи, так и для мужской аудитории, поскольку отлично приспособлен для лавирования в городских пробках в рамках нехватки времени, будь то необходимость успеть забрать детей из школы, организовать деловой обед или  использовать его в качестве такси в аэропорт.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Nissan Off Road
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: