Пикап будущего: Heavy Duty 2011

Фирма Nissan разработала концептуальный пикап Heavy Duty, который будет представлен на автосалоне в Детройте в январе 2009 года. . Продаваться Nissan Heavy Duty будет, скорее всего, только на территории США. Новость о выводе на американский рынок пикапа с широкими рабочими возможностями (как именуют его сами янки “Heavy Duty”) – стала неожиданностью.

Что будет представлять новая модель? Во-первых относится она будет к крупно-размерным пикапам с тяговыми характеристиками – от 4,5 до 9 тонн, соответственно силовой установкой в таком случае может быть только дизель.По слухам, для новинки производитель предложит два вида дизельных мотора американской марки Cummins и несколько разновидностей немецких трансмиссий ZF.

Наши партнеры: Профессиональная шумоизоляция салона автомобиля.

Производство пикапов намечено на автозаводе Nissan в г. Кантон, штат Миссури, где в настоящее время собирают Nissan Titan. На необходимую модернизацию, соответствующую специфике модели в г. Кантон выделяется 118 млн. долл. США.

Ожидается как минимум три различных модели: полноразмерный фургон, малоразмерный фургон и пикап.

Для выбора будут доступны как всегда варианты со спаренными и одинарными колесами заднего моста. Пикап может быть оснащен специальным снаряжением для использования в различных отраслях, например, приспособлениями для буксировочных работ или опрокидывающимся при разгрузке кузовом. Насколько эта информация подтвердится, узнаем в январе будущего года.

Выпуск запланирован на 2011 г

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Nissan Off Road
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: