Ниссан NP300 — лампочка подушки безопасности

Мигает лампочка на табло:
«Неисправность подушки безопасности!»

Что делать?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Nissan Off Road
Комментарии: 4
  1. Александр Сенченко

    Хм, ну можешь попробовать вот такой способ, авось поможет. Для начала закрой все двери, кроме водительской , после чего садишься за руль, включаешь зажигание и пока идёт тестирование системы аирбегов (Это порядка 8-10 секунд) нажимаем на концевик водительской двери 7-8 раз (концевик — это кнопка такая — которая сигнализирует об открытой двери, на стойке расположена) Если сделаешь всё как надо — должна будет измениться частота моргания этой лампочки. Это означает что она перешла в режим индикации ошибок. После чего выключаешь зажигание и включаешь снова и опять нажимаешь на концевик столько же раз, сколько нажал в прошлый. После этого по идее должна лампочка погаснуть.

  2. Роман

    Мигает лампочка. Скорее всего она выбивает ошибку. Ошибки фиксируются в компьютере. Такой сигнал говорит о том, что отключены подушки. В случае аварии они, скорее всего не сработают. Если система полностью исправна, можно просто сбросить ошибку. Такая ошибка может появиться, если просто отключить любой датчик безопасности, а потом включить зажигание.

  3. Artur

    Могу тебе посоветовать следующее,вставь ключ в зажигание ,после нажми на педаль тормоза и не отпускай его до конца процедуры,поверьни ключ в положении зажигания.После того как ты все это сделаешь ,должны загореться все лампочки находящиеся на панели приборов.Ничего не трогаешь, а ждешь пока лампочка которая мигала погасла.Вот и все ,но в любом случае лучше обратиться к специалисту, так это может быть серьезная проблема ведь дело не только в лампочке.Удачи и счастливого пути.

  4. Юрий

    Погасить лампочку самому, конечно, можно, как рассказал Artur, однако если дело только в сбое компьютера. Если же дело в самих подушках (кстати, на левую и правую должны быть отдельные индикаторы), то обязательно нужно обратиться в СТО, лучше в специализированную Ниссана. Компьютерную диагностику делают многие кустари (не плохо), но ремонтом подушек занимаются единицы.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: