Плавают обороты на Ниссан Террано 1996, тд27

Здравствуйте.

У меня такой вопрос: при прогретом двигателе, если плавно нажимать на газ, то где-то при 1600-1800 оборотах двигатель начинает как-бы троить и дымить белым дымом, при дальнейшем плавном нажатии на педаль тахометр срывается до 2300-2500 — всё становится нормально.

Почти такая же ситуация и на ходу, машина начинает дёргаться при 1600-1800 оборотах и начинает валить дым, приходится резко нажимать или отпускать педаль.

Что мне делать?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Nissan Off Road
Комментарии: 3
  1. Александр Сенченко

    Никогда не сталкивался с подобной проблемой, но могу дать один совет, который не так давно услышал от знакомого механика. Если у тебя машина не глохнет при плавающих оборотах, то следует поменять датчик коленвала, а если глохнет то нужно смотреть на датчик распредвала и тоже его менять, поэтому ищи эти детальки, последняя говорят очень дефецитная

  2. Artur

    Привет.Я думаю тебе надо проверить ТНВД,желательно на стенде,так бывает когда плунжерная пара подустает, а если ТНВД с электро управлением то однозначно расходомер промой карбюраторным очистителем ABRO.Там надо открутить два болтика маленьких .Думаю что этим ты решишь свои проблемы и автомобиль будет как новенький.Желаю удачи.

  3. Dwach

    Если проблем с деньгами нету и не хочется мучатся, то лучше всего отправить автомобиль на диагностику. Но если есть мультиметр и желание можно провести диагностику самому. Я бы начал проверять с ДМРВ(датчик массового расхода воздуха). Ещё проверь высоковольтные провода.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: