Пошлины, платежи и вот это всё при вывозе авто из России

При вывозе авто из России (собранные в России) какие платежи и в каком размере мне придётся осуществить? Спасибо!

Собрался покатать свою Теану по миру, начну, пожалуй, с Европы :-)

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Nissan Off Road
Комментарии: 4
  1. Евгений

    Про какие пошлины вы говорите, если вы выезжаете на собственном средстве передвижения. Тут главное иметь в наличии все документы на выезд, как личные, так и на автомобиль. Вы же, как я понял, собрались по Европе просто покататься. Ваша машина должна быть застрахована, технически исправна, стекла на машине должны быть целые и не тонированные. Без страхового полиса (грин карты) в Европе вы не имеете право сидеть за рулем, будет большой штраф, и могут забрать в полицию.

  2. Станислав

    Хочу дополнить совет Евгения. Если вы временно вывозите какой – то товар, например: велосипед, на него необходимо иметь чеки на приобретенный товар, чтобы показать, что его стоимость не больше нормы. На выезде показываете загранпаспорт, техпаспорт и две декларации на выезд из страны. Не забудьте про водительское удостоверение.

  3. Дмитрий

    Все пошлины и платежи налагаются на автомобили, если они ввозятся на территорию России. Знаю, что если вы ввозите автомобиль и он является старинным, и имеются подтверждающие это сведения, автомобиль наоборот освобождается от пошлины. В вашем же случае, вы выезжаете на своей машине за границу в путешествие и ни какой пошлины за это не требуется.

  4. Artur

    Сам недавно ехал в Чехию на своем автомобиле и попал в заворушку.Вроде сделал все как посоветовали знакомые,ну тоеть страхововку сделал,поехал в автосервис проверил все до мелочей,да кстати обрати внимание на выхлопные газы там к этому придирчивы,ну короче отправился в путь.Подъехал на границу и вот те на прилипли они к моим стелам тонированным(пленка),начали мне читать всякую мораль,ну и пришлось мне пленку прям на их глазах убрать(противная работа). И смотри чтобы страховой полис был грин карты,это важно.Ну а так в общем они там не очень придирчивы обрати внимание на мои промахи,во всем остальном зеленый путь Вам.Счастливого пути.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: