Обмен водительского (Казахстан и Россия)

Водительское удостоверение SU категории «В» выданное в Республике Казахстан в 1992 году, экзаменационная карта прилагается.

Я Гражданин России уже 10 лет .

Могу ли я поменять его без здачи экзаменов в ГАИ?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Nissan Off Road
Комментарии: 4
  1. Алекс

    Я знаю, что существует закон, по которому водительское удостоверение иностранного государства должно меняться на российское удостоверение. Просто так его ни кто не поменяет. Необходимо будет сдать экзамены. После того как сдадите экзамены, вам выдадут новое.

  2. Сергей

    В статьях и правилах ГИБДД сказано, что если вы имеете удостоверение водителя, выданного на территории бывшего Советского Союза, вы можете его обменять без всяких экзаменов на новое удостоверение. А у вас, как я понял именно такое удостоверение. Оно имеет аббревиатуру SU, что обозначает Soviet Union, т. е. Советский Союз.

  3. Димон

    Там нет такого, чтобы пошел, сдал старые права и получил новые. Надо будет кое — какие бумажки принести. Мой батя менял свое водительское удостоверение. Я помню, что он брал паспорт, регистрацию по месту жительства, по – моему справку о состоянии здоровья, фотографии для нового удостоверения. Если есть старые квитанции (вдруг сохранились) об оплате экзаменов и документы про прохождения обучения, можно тоже прихватить, они не помешают.

  4. Artur

    Скажу я вам следующее,никакого экзамена повторно сдавать не надо.Я сам из Армении и получал права там.Два года назад я переехал в Россию и меня тоже мучала эта ситуация, ну тоесть я думал что надо снова сдавать экзамены,бабки тратить, ну вы сами знаете.)Однако близкие мне люди помогли очень легко и быстро все сделать.Есть постановление Правительства РФ если не ошибаюсь от 15.12.1999 N 1396 где четко все прописанно.Советую и тебе ознакомиться,думаю поможет.Надеюсь что помог, желаю тебе удачи и быстрого решения проблемки.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: